Sotiris KOSTOPOULOS : 3. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 25-07-1989 / 07-06-1992 : Sozialistische Fraktion - Mitglied
  • 08-06-1992 / 23-06-1993 : Fraktionslos
  • 24-06-1993 / 18-07-1994 : Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Europas - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Panellinio Socialistiko Kinima (Griechenland)

Mitglied 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Ausschuss für die Rechte der Frau
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Ausschuss für Jugend, Kultur, Bildung, Medien und Sport
  • 15-01-1992 / 11-02-1992 : Ausschuss für die Rechte der Frau
  • 15-01-1992 / 17-09-1992 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischen Versammlung des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas, des Karibischen Raumes und des Pazifischen Ozeans und der Europäischen Wirtschaf
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Ausschuss für Entwicklung und Zusammenarbeit
  • 19-03-1993 / 31-01-1994 : Delegation für die Beziehungen zu Australien und Neuseeland
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegation für die Beziehungen zu Australien und Neuseeland