Hugh KERR : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 31-12-1997 : Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Europas - Mitglied
  • 01-01-1998 / 19-07-1999 : Fraktion DIE GRÜNEN im Europäischen Parlament - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Labour Party (Vereinigtes Königreich)

Vorsitzender 

  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu Australien und Neuseeland
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Australien und Neuseeland

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für soziale Angelegenheiten und Beschäftigung
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Kultur, Jugend, Bildung und Medien
  • 14-09-1998 / 19-07-1999 : Ausschuss für die Rechte der Frau

Stellvertreter 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Kultur, Jugend, Bildung und Medien
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu der Ukraine, Weißrußland und Moldau
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Australien und Neuseeland
  • 16-01-1997 / 15-01-1998 : Ausschuss für Beschäftigung und soziale Angelegenheiten
  • 16-01-1997 / 15-01-1998 : Ausschuss für die Rechte der Frau
  • 16-01-1997 / 15-01-1998 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Ungarn
  • 14-10-1997 / 15-01-1998 : Delegation für die Beziehungen zu Australien und Neuseeland
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegation für die Beziehungen zu der Ukraine, Weißrußland und Moldau
  • 18-03-1998 / 19-07-1999 : Ausschuss für Beschäftigung und soziale Angelegenheiten
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegation für die Beziehungen zu der Ukraine, Weißrußland und Moldau