Roger KAROUTCHI : 5. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 20-07-1999 / 11-10-1999 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christdemokraten) und europäischer Demokraten - Mitglied
  • 12-10-1999 / 31-12-1999 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christdemokraten) und europäischer Demokraten - Mitglied des Vorstands

Nationale Parteien  

  • 20-07-1999 / 31-12-1999 : Rassemblement pour la République (Frankreich)

Mitglied 

  • 21-07-1999 / 31-12-1999 : Ausschuss für Industrie, Außenhandel, Forschung und Energie
  • 06-10-1999 / 31-12-1999 : Delegation für die Beziehungen zu Israel

Stellvertreter 

  • 21-07-1999 / 31-12-1999 : Ausschuss für die Freiheiten und Rechte der Bürger, Justiz und innere Angelegenheiten

all-activities 

Beiträge zu Aussprachen im Plenum 
Redebeiträge in einer Plenartagung und schriftliche Erklärungen zu Aussprachen im Plenum. Artikel 204 und Artikel 171 Absatz 11 GO