Tchetin KAZAK : 6. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 26-09-2005 / 31-12-2006 : Fraktion der Allianz der Liberalen und Demokraten für Europa - Beobachter
  • 01-01-2007 / 26-02-2007 : Fraktion der Allianz der Liberalen und Demokraten für Europa - Mitglied
  • 27-02-2007 / 05-06-2007 : Fraktion der Allianz der Liberalen und Demokraten für Europa - Mitglied des Vorstands

Nationale Parteien  

  • 26-09-2005 / 31-12-2006 : Movement for Rights and Freedoms (Bulgarien)
  • 01-01-2007 / 05-06-2007 : Movement for Rights and Freedoms (Bulgarien)

Mitglied 

  • 15-01-2007 / 30-01-2007 : Ausschuss für Landwirtschaft und ländliche Entwicklung
  • 31-01-2007 / 05-06-2007 : Ausschuss für Landwirtschaft und ländliche Entwicklung
  • 15-03-2007 / 05-06-2007 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuss EU-Türkei

Stellvertreter 

  • 31-01-2007 / 05-06-2007 : Ausschuss für bürgerliche Freiheiten, Justiz und Inneres
  • 15-03-2007 / 05-06-2007 : Delegation in den Parlamentarischen Kooperationsausschüssen EU-Kasachstan, EU-Kirgistan und EU-Usbekistan sowie für die Beziehungen zu Tadschikistan, Turkmenistan und der Mongolei

Beobachter 

  • 29-09-2005 / 31-12-2006 : Ausschuss für Landwirtschaft und ländliche Entwicklung

all-activities 

Beiträge zu Aussprachen im Plenum 
Redebeiträge in einer Plenartagung und schriftliche Erklärungen zu Aussprachen im Plenum. Artikel 204 und Artikel 171 Absatz 11 GO

Anwesenheitsliste 
Die Angaben zur Anwesenheit beruhen auf einem Auszug aus den Protokollen der Plenartagungen der 6. Wahlperiode. Diese Angaben dienen ausschließlich zu Informationszwecken und betreffen die Dauer des Mandats des Mitglieds im Europäischen Parlament. Es handelt sich um Rohdaten ohne Korrekturen aufgrund entschuldigter Abwesenheit wegen Krankheit, Mutterschafts- oder Elternurlaub, genehmigter Tätigkeiten für Delegationen des Parlaments usw.