Brian M. KEY : 1. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Sozialistische Fraktion - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Labour Party (Vereinigtes Königreich)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegation im Gemischten Ausschuss Europäisches Parlament/ Spanische Cortes

Mitglied 

  • 20-07-1979 / 23-07-1984 : Ausschuss für Haushaltskontrolle
  • 20-07-1979 / 23-07-1984 : Ausschuss für Verkehr