Hans KATZER : 1. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 17-07-1979 / 08-03-1982 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied des Vorstands
  • 09-03-1982 / 23-07-1984 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Christlich Demokratische Union Deutschlands (Deutschland)

Vizepräsident 

  • 18-07-1979 / 18-01-1982 : Europäisches Parlament
  • 18-07-1979 / 18-01-1982 : Präsidium des Europäischen Parlaments

Mitglied 

  • 20-07-1979 / 14-09-1979 : Ausschuss für Verkehr
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegation für die Beziehungen zu der Volksrepublik China