Rosanna CONTE : 9ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 02-07-2019 ... : Grupo Identidad y Democracia - Miembro

Partidos nacionales 

  • 02-07-2019 ... : Lega (Italia)

Miembro de las comisiones 

  • 02-07-2019 / 17-09-2019 : Delegación en la Asamblea Parlamentaria Euronest
  • 02-07-2019 ... : Comisión de Pesca
  • 18-09-2019 ... : Delegación en la Asamblea Parlamentaria Euro-Latinoamericana

Suplente 

  • 02-07-2019 ... : Comisión de Desarrollo Regional
  • 02-07-2019 ... : Delegación para las Relaciones con los Países de la Comunidad Andina
  • 08-10-2019 ... : Delegación en la Asamblea Parlamentaria Euronest

Contacto