Marco CAMPOMENOSI : 9ª legislatura 

Grupos políticos 

  • 02-07-2019 ... : Grupo Identidad y Democracia - Miembro

Partidos nacionales 

  • 02-07-2019 ... : Lega (Italia)

Miembro de las comisiones 

  • 02-07-2019 / 20-10-2019 : Delegación para las Relaciones con la Península de Corea
  • 02-07-2019 ... : Comisión de Transportes y Turismo
  • 21-10-2019 ... : Delegación para las Relaciones con Irak
  • 12-02-2020 ... : Delegación para las Relaciones con Irán

Suplente 

  • 02-07-2019 ... : Comisión de Comercio Internacional
  • 02-07-2019 ... : Delegación para las Relaciones con Mercosur
  • 02-07-2019 ... : Delegación para las Relaciones con Japón
  • 10-02-2020 ... : Comisión de Mercado Interior y Protección del Consumidor

Contacto