Accès au contenu de la page (appuyez sur la touche «Entrée»)
Accès direct à la liste des langues (appuyez sur la touche «Entrée»)
Accès direct au menu de recherche (appuyez sur la touche «Entrée»)
FR - français
BG - български
ES - español
CS - čeština
DA - dansk
DE - Deutsch
ET - eesti keel
EL - Ελληνικά
EN - English
FR - français
GA - Gaeilge
HR - hrvatski
IT - italiano
LV - latviešu valoda
LT - lietuvių kalba
HU - magyar
MT - Malti
NL - Nederlands
PL - polski
PT - português
RO - română
SK - slovenčina
SL - slovenščina
FI - suomi
SV - svenska
Actualité
Thèmes
Députés
À propos du Parlement
Plénière
Commissions
Délégations
Élections
Autres sites
Autres sites
Actualité
Thèmes
Députés
À propos du Parlement
Plénière
Commissions
Délégations
Élections
Multimedia Centre
Le site du Président
Secrétariat général
Think tank
EP Newshub
À votre service
Visites
Legislative train
Marchés et subventions
Registre
Portail des données ouvertes
Bureaux de liaison
Députés
Parlement européen
Rechercher
Rechercher
Veuillez saisir du texte
Parlement européen
Rechercher
Menu
Accueil
Recherche
Recherche avancée
Parcourir l'hémicycle
Parcourir le tableau croisé
Liste complète
Entrants / Sortants
Députés entrants
Députés sortants
Assistants
Annuaire
Rechercher des réunions de députés
Éthique et transparence
Sur les règles applicables aux députés
À propos des intergroupes
Recherche avancée
Nom
Groupes politiques
Tous les groupes politiques
Groupe du Parti populaire européen (Démocrates-Chrétiens)
Groupe de l'Alliance Progressiste des Socialistes et Démocrates au Parlement européen
Groupe Renew Europe
Groupe des Verts/Alliance libre européenne
Groupe des Conservateurs et Réformistes européens
Groupe «Identité et démocratie»
Le groupe de la gauche au Parlement européen - GUE/NGL
Non-inscrits
Pays
Tous les pays
Belgique
Bulgarie
Tchéquie
Danemark
Allemagne
Estonie
Irlande
Grèce
Espagne
France
Croatie
Italie
Chypre
Lettonie
Lituanie
Luxembourg
Hongrie
Malte
Pays-Bas
Autriche
Pologne
Portugal
Roumanie
Slovénie
Slovaquie
Finlande
Suède
Circonscriptions
Toutes les circonscriptions
Organes politiques
Tous les organes
Commissions
Délégations
Autres organes
Commissions ou délégations, en fonction du champ précédent
Tous
Rechercher
Rechercher
Résultat(s) trouvé(s): 79
Télécharger au format PDF
Télécharger au format XML
François ALFONSI
Groupe des Verts/Alliance libre européenne
France
Régions et Peuples Solidaires
Catherine AMALRIC
Groupe Renew Europe
France
Parti Radical
Mathilde ANDROUËT
Groupe «Identité et démocratie»
France
Rassemblement national
Manon AUBRY
Le groupe de la gauche au Parlement européen - GUE/NGL
France
La France Insoumise
Jordan BARDELLA
Groupe «Identité et démocratie»
France
Rassemblement national
Nicolas BAY
Groupe des Conservateurs et Réformistes européens
France
Reconquête!
Aurélia BEIGNEUX
Groupe «Identité et démocratie»
France
Rassemblement national
François-Xavier BELLAMY
Groupe du Parti populaire européen (Démocrates-Chrétiens)
France
Les Républicains
Stéphane BIJOUX
Groupe Renew Europe
France
La République en marche
Dominique BILDE
Groupe «Identité et démocratie»
France
Rassemblement national
Benoît BITEAU
Groupe des Verts/Alliance libre européenne
France
Europe Écologie
Gilles BOYER
Groupe Renew Europe
France
Horizons
Annika BRUNA
Groupe «Identité et démocratie»
France
Rassemblement national
Sylvie BRUNET
Groupe Renew Europe
France
Mouvement Démocrate
Pascal CANFIN
Groupe Renew Europe
France
Liste Renaissance
Damien CARÊME
Groupe des Verts/Alliance libre européenne
France
Europe Écologie
Catherine CHABAUD
Groupe Renew Europe
France
Mouvement Démocrate
Patricia CHAGNON
Groupe «Identité et démocratie»
France
Rassemblement national
Leila CHAIBI
Le groupe de la gauche au Parlement européen - GUE/NGL
France
La France Insoumise
Ilana CICUREL
Groupe Renew Europe
France
Liste Renaissance
Christophe CLERGEAU
Groupe de l'Alliance Progressiste des Socialistes et Démocrates au Parlement européen
France
Parti socialiste
Nathalie COLIN-OESTERLÉ
Groupe du Parti populaire européen (Démocrates-Chrétiens)
France
Les centristes
Gilbert COLLARD
Non-inscrits
France
Divers droite
David CORMAND
Groupe des Verts/Alliance libre européenne
France
Europe Écologie
Arnaud DANJEAN
Groupe du Parti populaire européen (Démocrates-Chrétiens)
France
Les Républicains
Marie DAUCHY
Groupe «Identité et démocratie»
France
Rassemblement national
Jérémy DECERLE
Groupe Renew Europe
France
LISTE L'EUROPE ENSEMBLE
Gwendoline DELBOS-CORFIELD
Groupe des Verts/Alliance libre européenne
France
Europe Écologie
Karima DELLI
Groupe des Verts/Alliance libre européenne
France
Europe Écologie
Geoffroy DIDIER
Groupe du Parti populaire européen (Démocrates-Chrétiens)
France
Les Républicains
Pascal DURAND
Groupe de l'Alliance Progressiste des Socialistes et Démocrates au Parlement européen
France
Liste Renaissance
Laurence FARRENG
Groupe Renew Europe
France
Mouvement Démocrate
Jean-Paul GARRAUD
Groupe «Identité et démocratie»
France
Rassemblement national
Raphaël GLUCKSMANN
Groupe de l'Alliance Progressiste des Socialistes et Démocrates au Parlement européen
France
Place publique
Sandro GOZI
Groupe Renew Europe
France
Liste Renaissance
Catherine GRISET
Groupe «Identité et démocratie»
France
Rassemblement national
Christophe GRUDLER
Groupe Renew Europe
France
Mouvement Démocrate
Claude GRUFFAT
Groupe des Verts/Alliance libre européenne
France
Europe Écologie
Bernard GUETTA
Groupe Renew Europe
France
Liste Renaissance
Sylvie GUILLAUME
Groupe de l'Alliance Progressiste des Socialistes et Démocrates au Parlement européen
France
Parti socialiste
Valérie HAYER
Groupe Renew Europe
France
Renaissance
Brice HORTEFEUX
Groupe du Parti populaire européen (Démocrates-Chrétiens)
France
Les Républicains
Jean-François JALKH
Groupe «Identité et démocratie»
France
Rassemblement national
France JAMET
Groupe «Identité et démocratie»
France
Rassemblement national
Virginie JORON
Groupe «Identité et démocratie»
France
Rassemblement national
Hervé JUVIN
Non-inscrits
France
Indépendant
Pierre KARLESKIND
Groupe Renew Europe
France
La République en marche
Fabienne KELLER
Groupe Renew Europe
France
Agir - La Droite constructive
Jean-Lin LACAPELLE
Groupe «Identité et démocratie»
France
Rassemblement national
Aurore LALUCQ
Groupe de l'Alliance Progressiste des Socialistes et Démocrates au Parlement européen
France
Place publique
Pierre LARROUTUROU
Groupe de l'Alliance Progressiste des Socialistes et Démocrates au Parlement européen
France
Nouvelle Donne
Guy LAVOCAT
Groupe Renew Europe
France
Renaissance
Gilles LEBRETON
Groupe «Identité et démocratie»
France
Rassemblement national
Nathalie LOISEAU
Groupe Renew Europe
France
Liste Renaissance
Thierry MARIANI
Groupe «Identité et démocratie»
France
Rassemblement national
Lydie MASSARD
Groupe des Verts/Alliance libre européenne
France
Régions et Peuples Solidaires
Emmanuel MAUREL
Le groupe de la gauche au Parlement européen - GUE/NGL
France
Gauche républicaine et socialiste
Nora MEBAREK
Groupe de l'Alliance Progressiste des Socialistes et Démocrates au Parlement européen
France
Parti socialiste
Marina MESURE
Le groupe de la gauche au Parlement européen - GUE/NGL
France
La France Insoumise
Eric MINARDI
Groupe «Identité et démocratie»
France
Rassemblement national
Nadine MORANO
Groupe du Parti populaire européen (Démocrates-Chrétiens)
France
Les Républicains
Philippe OLIVIER
Groupe «Identité et démocratie»
France
Rassemblement national
Younous OMARJEE
Le groupe de la gauche au Parlement européen - GUE/NGL
France
La France Insoumise
Max ORVILLE
Groupe Renew Europe
France
Mouvement Démocrate
Anne-Sophie PELLETIER
Le groupe de la gauche au Parlement européen - GUE/NGL
France
La France Insoumise
Maxette PIRBAKAS
Non-inscrits
France
Indépendant
Dominique RIQUET
Groupe Renew Europe
France
Mouvement Radical Social-Libéral
Jérôme RIVIÈRE
Non-inscrits
France
Indépendant
Caroline ROOSE
Groupe des Verts/Alliance libre européenne
France
Europe Écologie
André ROUGÉ
Groupe «Identité et démocratie»
France
Rassemblement national
Laurence SAILLIET
Groupe du Parti populaire européen (Démocrates-Chrétiens)
France
Les Républicains
Anne SANDER
Groupe du Parti populaire européen (Démocrates-Chrétiens)
France
Les Républicains
Mounir SATOURI
Groupe des Verts/Alliance libre européenne
France
Europe Écologie
François THIOLLET
Groupe des Verts/Alliance libre européenne
France
Europe Écologie
Irène TOLLERET
Groupe Renew Europe
France
Liste Renaissance
Marie TOUSSAINT
Groupe des Verts/Alliance libre européenne
France
Europe Écologie
Marie-Pierre VEDRENNE
Groupe Renew Europe
France
Mouvement Démocrate
Salima YENBOU
Groupe Renew Europe
France
Renaissance
Stéphanie YON-COURTIN
Groupe Renew Europe
France
Liste Renaissance