Teresa DOMINGO SEGARRA : 3ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 25-07-1989 / 11-01-1993 : Gruppo per la Sinistra Unitaria Europea - Membro
  • 12-01-1993 / 18-07-1994 : Non iscritti

Partiti nazionali 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Izquierda Unida (Spagna)

Vicepresidente 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commissione per i diritti della donna
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commissione per i diritti della donna

Deputati 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commissione per l'agricoltura, la pesca e lo sviluppo rurale
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Delegazione per le relazioni con il Giappone
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegazione per le relazioni con il Giappone
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commissione per l'agricoltura, la pesca e lo sviluppo rurale
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegazione per le relazioni con il Giappone
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegazione per le relazioni con il Giappone