Marie-José DENYS : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 17-07-1997 / 19-07-1999 : Gruppo del Partito del socialismo europeo - Membro

Partiti nazionali 

  • 17-07-1997 / 19-07-1999 : Parti socialiste (Francia)

Deputati 

  • 15-09-1997 / 19-07-1999 : Commissione per la ricerca, lo sviluppo tecnologico e l'energia
  • 19-09-1997 / 13-10-1997 : Delegazione per le relazioni con la Lituania
  • 14-10-1997 / 19-07-1999 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Lituania

Membro sostituto 

  • 17-07-1997 / 19-07-1999 : Commissione per l'occupazione e gli affari sociali