Charles E. BAUR : 3ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 25-07-1989 / 15-04-1993 : Gruppo liberale e democratico riformatore - Membro

Partiti nazionali 

  • 25-07-1989 / 10-06-1990 : Union pour la démocratie française - Parti social démocrate (Francia)
  • 11-06-1990 / 15-04-1993 : Parti social démocrate (Francia)

Presidente 

  • 12-02-1992 / 10-02-1993 : Delegazione per le relazioni con il Canada
  • 11-02-1993 / 15-04-1993 : Delegazione per le relazioni con il Canada

Deputati 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Delegazione per le relazioni con gli Stati del Golfo e il Consiglio di Cooperazione del Golfo
  • 15-01-1992 / 12-02-1992 : Delegazione per le relazioni con il Canada
  • 15-01-1992 / 15-04-1993 : Commissione per l'energia, la ricerca e la tecnologia

Membro sostituto 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commissione per la politica regionale e l'assetto territoriale
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commissione per le relazioni economiche esterne
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegazione per le relazioni con gli Stati del Golfo
  • 15-01-1992 / 15-04-1993 : Commissione per la politica regionale, l'assetto territoriale e le relazioni con i poteri regionali e locali
  • 11-02-1993 / 15-04-1993 : Delegazione per le relazioni con gli Stati del Golfo