Pierre BERNARD-REYMOND : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 24-07-1984 / 04-12-1986 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro

Partiti nazionali 

  • 24-07-1984 / 04-12-1986 : Centre des démocrates sociaux (Francia)

Vicepresidente 

  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Delegazione per le relazioni con il Canada
  • 10-03-1986 / 04-12-1986 : Delegazione per le relazioni con il Canada

Deputati 

  • 26-07-1984 / 04-12-1986 : Commissione politica

Membro sostituto 

  • 26-07-1984 / 10-03-1985 : Commissione per i bilanci
  • 11-03-1985 / 04-12-1986 : Commissione per le relazioni economiche esterne
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per le relazioni economiche esterne