Joachim DALSASS : 1ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro

Partiti nazionali 

  • 17-07-1979 / 23-07-1984 : Südtiroler Volkspartei (Partito popolare sudtirolese) (Italia)

Deputati 

  • 20-07-1979 / 23-07-1984 : Commissione per l'agricoltura
  • 11-04-1983 / 23-07-1984 : Delegazione per le relazioni con l'Austria