Giuseppe MOTTOLA : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 11-11-1998 / 19-07-1999 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro

Partiti nazionali 

  • 11-11-1998 / 19-07-1999 : Partito popolare italiano (Italia)

Deputati 

  • 20-11-1998 / 19-07-1999 : Commissione per gli affari istituzionali

Membro sostituto 

  • 18-11-1998 / 23-02-1999 : Delegazione per le relazioni con gli Stati Uniti
  • 18-11-1998 / 19-07-1999 : Commissione per la politica regionale
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegazione per le relazioni con gli Stati Uniti