Mireille Conception DOMENECH : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 05-01-1995 : Gruppo confederale della Sinistra unitaria europea - Membro
  • 06-01-1995 / 19-07-1999 : Gruppo confederale della Sinistra unitaria europea/Sinistra verde nordica - Membro

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Parti communiste français (Francia)

Presidente 

  • 30-01-1997 / 13-10-1997 : Delegazione per le relazioni con i paesi del Magreb e l'Unione del Magreb arabo
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegazione per le relazioni con i paesi del Magreb e l'Unione del Magreb arabo
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegazione per le relazioni con i paesi del Magreb e l'Unione del Magreb arabo

Vicepresidente 

  • 22-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per gli affari sociali e l'occupazione
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con i paesi del Magreb e l'Unione del Magreb arabo
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione per le relazioni con i paesi del Magreb e l'Unione del Magreb arabo

Deputati 

  • 21-07-1994 / 22-07-1994 : Commissione per gli affari sociali e l'occupazione
  • 12-10-1995 / 15-01-1997 : Commissione per i diritti della donna
  • 16-01-1997 / 30-01-1997 : Delegazione per le relazioni con i paesi del Magreb e l'Unione del Magreb arabo
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per la ricerca, lo sviluppo tecnologico e l'energia

Membro sostituto 

  • 21-07-1994 / 12-10-1995 : Commissione per i diritti della donna
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione giuridica e per i diritti dei cittadini
  • 16-01-1997 / 07-05-1997 : Commissione per la politica regionale