Luis Filipe Pais BEIRÔCO : 3ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro

Partiti nazionali 

  • 25-07-1989 / 30-09-1993 : Partido do Centro Democrático Social (Portogallo)
  • 01-10-1993 / 18-07-1994 : sem partido (Portogallo)

Vicepresidente 

  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commissione per le libertà pubbliche e gli affari interni

Deputati 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commissione per gli affari istituzionali
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commissione per gli affari istituzionali
  • 16-01-1992 / 10-02-1993 : Delegazione per le relazioni con gli Stati del Golfo
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegazione per le relazioni con gli Stati del Golfo
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegazione per le relazioni con gli Stati del Golfo

Membro sostituto 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 28-01-1992 / 18-07-1994 : Sottocommissione per la sicurezza e il disarmo
  • 11-03-1992 / 10-02-1993 : Delegazione per le relazioni con la Norvegia
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegazione alla Commissione parlamentare mista CE-Norvegia
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegazione alla Commissione parlamentare mista UE-Norvegia