Juan María BANDRÉS MOLET : 3ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 25-07-1989 / 25-04-1993 : Gruppo Verde al Parlamento europeo - Tesoriere
  • 26-04-1993 / 18-07-1994 : Gruppo Verde al Parlamento europeo - Membro

Partiti nazionali 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Izquierda de los Pueblos (Spagna)

Deputati 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commissione per gli affari istituzionali
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commissione giuridica e per i diritti dei cittadini
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America del Sud
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America del Sud
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commissione giuridica e per i diritti dei cittadini
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America del Sud
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America del Sud