Yvan M. BLOT : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Non iscritti

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Front national (Francia)

Deputati 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per gli affari istituzionali
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Polonia
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Polonia
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegazione per le relazioni con la Russia
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per le relazioni economiche esterne
  • 14-10-1997 / 30-11-1997 : Delegazione per le relazioni con la Russia
  • 01-12-1997 / 23-02-1999 : Delegazione alla commissione parlamentare di cooperazione UE-Russia
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegazione alla commissione parlamentare di cooperazione UE-Russia

Membro sostituto 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per i bilanci
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Sottocommissione monetaria