Joachim SCHUSTER : 9ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 02-07-2019 ... : Gruppo dell'Alleanza progressista di Socialisti e Democratici al Parlamento Europeo - Membro

Partiti nazionali 

  • 02-07-2019 ... : Sozialdemokratische Partei Deutschlands (Germania)

Vicepresidente 

  • 26-09-2019 ... : Delegazione per le relazioni con il Sudafrica

Deputati 

  • 02-07-2019 / 25-09-2019 : Delegazione per le relazioni con il Sudafrica
  • 02-07-2019 ... : Commissione per i problemi economici e monetari

Membro sostituto 

  • 02-07-2019 ... : Sottocommissione per la sicurezza e la difesa
  • 02-07-2019 ... : Delegazione alla commissione parlamentare di cooperazione UE-Russia
  • 09-07-2019 ... : Commissione per il commercio internazionale

Per contattarci