Elio DI RUPO : 3ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 25-07-1989 / 16-12-1991 : Gruppo socialista - Membro

Partiti nazionali 

  • 25-07-1989 / 16-12-1991 : Parti socialiste (Belgio)

Deputati 

  • 26-07-1989 / 10-06-1991 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America del Sud
  • 26-07-1989 / 16-12-1991 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori
  • 10-06-1991 / 16-12-1991 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America centrale e con il Messico

Membro sostituto 

  • 26-07-1989 / 16-12-1991 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale