Anne Caroline B. MCINTOSH : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 27-07-1994 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro
  • 28-07-1994 / 30-11-1996 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro dell'ufficio di presidenza
  • 01-12-1996 / 19-07-1999 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Conservative and Unionist Party (Regno Unito)

Deputati 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per i trasporti e il turismo
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Polonia
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Polonia
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per i trasporti e il turismo
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Repubblica ceca

Membro sostituto 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione giuridica e per i diritti dei cittadini
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per i diritti della donna
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione giuridica e per i diritti dei cittadini
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per i diritti della donna
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Polonia
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Delegazione alla commissione parlamentare mista Spazio economico europeo (SEE)
  • 18-11-1998 / 19-07-1999 : Commissione per il regolamento, la verifica dei poteri e le immunità