Carmen DÍEZ DE RIVERA ICAZA : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 31-01-1999 : Gruppo del Partito del socialismo europeo - Membro

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 31-01-1999 : Partido Socialista Obrero Español (Spagna)

Deputati 

  • 21-07-1994 / 30-09-1994 : Commissione per i trasporti e il turismo
  • 30-09-1994 / 15-01-1997 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con Israele
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione per le relazioni con Israele
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegazione per le relazioni con Israele
  • 16-01-1997 / 31-01-1999 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori
  • 14-10-1997 / 31-01-1999 : Delegazione per le relazioni con Israele

Membro sostituto 

  • 21-07-1994 / 30-09-1994 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori
  • 25-10-1994 / 05-07-1996 : Commissione per i trasporti e il turismo
  • 23-02-1995 / 06-11-1995 : Commissione per i diritti della donna
  • 16-01-1997 / 31-01-1999 : Commissione per i trasporti e il turismo