Alan John DONNELLY : 5ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 20-07-1999 / 16-01-2000 : Gruppo del Partito del socialismo europeo - Vicepresidente

Partiti nazionali 

  • 20-07-1999 / 16-01-2000 : Labour Party (Regno Unito)

Deputati 

  • 21-07-1999 / 16-01-2000 : Commissione per i problemi economici e monetari
  • 06-10-1999 / 16-01-2000 : Delegazione per le relazioni con il Canada

Membro sostituto 

  • 22-07-1999 / 16-01-2000 : Commissione per la politica regionale, i trasporti e il turismo

all-activities 

Contributi alle discussioni in Aula 
Discorsi pronunciati durante le sedute plenarie e dichiarazioni scritte relative alle discussioni in Aula. Articolo 204 e articolo 171, paragrafo 11, del regolamento