Carlos María BRU PURÓN : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 04-02-1999 / 19-07-1999 : Gruppo del Partito del socialismo europeo - Membro

Partiti nazionali 

  • 04-02-1999 / 19-07-1999 : Partido Socialista Obrero Español (Spagna)

Deputati 

  • 11-02-1999 / 23-02-1999 : Delegazione per le relazioni con Israele
  • 11-02-1999 / 19-07-1999 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegazione per le relazioni con Israele

Membro sostituto 

  • 11-02-1999 / 19-07-1999 : Commissione per i trasporti e il turismo