Dimitrios DESSYLAS : 3ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Coalizione delle Sinistre - Membro

Partiti nazionali 

  • 25-07-1989 / 07-03-1990 : Synaspismos tis Aristeras kai tis Proodou (Grecia)
  • 08-03-1990 / 18-07-1994 : Neo Aristero Revma (Grecia)

Deputati 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commissione per l'agricoltura, la pesca e lo sviluppo rurale
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegazione per le relazioni con la Cecoslovacchia
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commissione per la politica regionale, l'assetto territoriale e le relazioni con i poteri regionali e locali
  • 28-01-1992 / 18-07-1994 : Sottocommissione per la pesca
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegazione per le relazioni con la Repubblica ceca e la Repubblica slovacca
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegazione per le relazioni con la Repubblica ceca e la Repubblica slovacca