Hans-Jürgen ZAHORKA : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro

Partiti nazionali 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Christlich Demokratische Union Deutschlands (Germania)

Deputati 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per le relazioni economiche esterne
  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Delegazione per le relazioni con la Iugoslavia
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegazione per le relazioni con la Iugoslavia
  • 21-01-1987 / 19-02-1987 : Commissione per le petizioni
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per le relazioni economiche esterne
  • 26-10-1987 / 18-01-1988 : Delegazione per le relazioni con Cipro

Membro sostituto 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per i trasporti
  • 21-01-1987 / 24-07-1987 : Commissione per i trasporti e il turismo
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per le petizioni