Carlo Alberto GALLUZZI : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Gruppo comunista e apparentanti - Membro

Partiti nazionali 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Partito comunista italiano (Italia)

Presidente 

  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Delegazione per le relazioni con il Giappone
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegazione per le relazioni con il Giappone

Vicepresidente 

  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Delegazione per le relazioni con i paesi membri dell'ASEAN, l'Organizzazione interparlamentare dell'ASEAN (AIPO) e la Repubblica di Corea

Deputati 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per le relazioni economiche esterne
  • 21-01-1987 / 13-03-1989 : Delegazione per le relazioni con i paesi membri dell'ASEAN, l'Organizzazione interparlamentare dell'ASEAN (AIPO) e la Repubblica di Corea
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione politica

Membro sostituto 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione politica
  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per il controllo di bilancio
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per le relazioni economiche esterne