Mario DI BARTOLOMEI : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 24-07-1984 / 12-12-1985 : Gruppo liberale e democratico - Membro
  • 13-12-1985 / 13-05-1988 : Gruppo liberale e democratico riformatore - Membro
  • 14-05-1988 / 24-07-1989 : Gruppo liberale e democratico riformatore - Vicepresidente

Partiti nazionali 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Partito repubblicano italiano (Italia)

Deputati 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per i bilanci
  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Delegazione per le relazioni con gli Stati Uniti
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegazione per le relazioni con gli Stati Uniti
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per i bilanci

Membro sostituto 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per l'agricoltura, la pesca e l'alimentazione
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per l'agricoltura, la pesca e l'alimentazione