Robert DELOROZOY : 3ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 31-03-1993 / 18-07-1994 : Gruppo liberale e democratico riformatore - Membro

Partiti nazionali 

  • 31-03-1993 / 18-07-1994 : Parti républicain (Francia)

Deputati 

  • 23-04-1993 / 18-07-1994 : Commissione per gli affari esteri e la sicurezza
  • 28-05-1993 / 18-07-1994 : Sottocommissione per i diritti dell'uomo
  • 21-06-1993 / 16-09-1993 : Membri del Parlamento Europeo nell'Assemblea paritetica della convenzione fra gli Stati dell'Africa, dei Caraibi e del Pacifico e la Comunità economica europea (ACP-CEE)
  • 17-09-1993 / 18-07-1994 : Membri del Parlamento Europeo nell'Assemblea paritetica della convenzione fra gli Stati dell'Africa, dei Caraibi e del Pacifico e la Comunità economica europea (ACP-CEE)