Pancrazio DE PASQUALE : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Gruppo comunista e apparentanti - Membro

Partiti nazionali 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Partito comunista italiano (Italia)

Presidente 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per la politica regionale e l'assetto territoriale
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per la politica regionale e l'assetto territoriale

Deputati 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per il regolamento e le petizioni
  • 12-02-1985 / 31-12-1985 : Delegazione al comitato misto Parlamento europeo/Corti spagnole

Membro sostituto 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per l'agricoltura, la pesca e l'alimentazione
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per l'agricoltura, la pesca e l'alimentazione