Anne-Marie DUPUY : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 24-07-1984 / 31-12-1988 : Gruppo dell'Alleanza democratica europea - Membro

Partiti nazionali 

  • 24-07-1984 / 31-12-1988 : Rassemblement pour la République (Francia)

Deputati 

  • 26-07-1984 / 04-06-1986 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori
  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Delegazione per le relazioni con la Svizzera
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegazione per le relazioni con la Svizzera
  • 10-06-1986 / 20-01-1987 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione
  • 21-01-1987 / 03-12-1987 : Delegazione per le relazioni con Cipro
  • 21-01-1987 / 31-12-1988 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori

Membro sostituto 

  • 26-07-1984 / 14-01-1985 : Commissione politica
  • 15-01-1985 / 17-09-1986 : Commissione per gli affari sociali e l'occupazione
  • 05-06-1986 / 20-01-1987 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori
  • 21-01-1987 / 31-12-1988 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione