Michel DEBATISSE : 3ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 06-04-1992 / 18-07-1994 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro

Partiti nazionali 

  • 06-04-1992 / 18-07-1994 : Centre des démocrates sociaux (Francia)

Deputati 

  • 15-05-1992 / 18-07-1994 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione
  • 08-06-1992 / 10-02-1993 : Delegazione per le relazioni con l'Estonia, la Lettonia e la Lituania
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegazione per le relazioni con l'Estonia, la Lettonia e la Lituania
  • 28-05-1993 / 16-09-1993 : Membri del Parlamento Europeo nell'Assemblea paritetica della convenzione fra gli Stati dell'Africa, dei Caraibi e del Pacifico e la Comunità economica europea (ACP-CEE)
  • 17-09-1993 / 18-07-1994 : Membri del Parlamento Europeo nell'Assemblea paritetica della convenzione fra gli Stati dell'Africa, dei Caraibi e del Pacifico e la Comunità economica europea (ACP-CEE)
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegazione per le relazioni con l'Estonia, la Lettonia e la Lituania