Ramón DIAZ DEL RIO JAUDENES : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Gruppo democratico europeo - Membro

Partiti nazionali 

  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Alianza Popular (AP) (Spagna)

Vicepresidente 

  • 19-01-1988 / 13-03-1989 : Delegazione per le relazioni con i paesi del Magreb (Algeria, Marocco, Tunisia)
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Delegazione per le relazioni con i paesi del Magreb (Algeria, Marocco, Tunisia)

Deputati 

  • 14-10-1987 / 24-07-1989 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione