Aristides DIMOPOULOS : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 01-08-1988 / 06-02-1989 : Gruppo delle destre europee - Membro dell'ufficio di presidenza

Partiti nazionali 

  • 01-08-1988 / 06-02-1989 : Ethniki Politiki Enossis (Grecia)

Vicepresidente 

  • 13-09-1988 / 06-02-1989 : Delegazione per le relazioni con Cipro

Deputati 

  • 10-10-1988 / 06-02-1989 : Commissione per il controllo di bilancio
  • 10-10-1988 / 06-02-1989 : Commissione per le petizioni