Elise C.A.M. BOOT : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 24-07-1984 / 08-09-1985 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro
  • 09-09-1985 / 05-04-1987 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro dell'ufficio di presidenza
  • 06-04-1987 / 22-06-1989 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro
  • 23-06-1989 / 24-07-1989 : Non iscritti

Partiti nazionali 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Christen Democratisch Appèl (Paesi Bassi)

Presidente 

  • 11-02-1985 / 09-03-1986 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'Europa dell'Est
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'Europa dell'Est

Vicepresidente 

  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'Europa dell'Est - Gruppo I

Deputati 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per la politica regionale e l'assetto territoriale
  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per il regolamento e le petizioni
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per il regolamento, la verifica dei poteri e le immunità
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per la politica regionale e l'assetto territoriale
  • 20-02-1987 / 24-07-1989 : Commissione per le petizioni

Membro sostituto 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per gli affari istituzionali
  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per i diritti della donna
  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione giuridica e dei diritti deicittadini
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione giuridica e per i diritti dei cittadini
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per i diritti della donna