Bodil BOSERUP : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Gruppo comunista e apparentanti - Tesoriere

Partiti nazionali 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Socialistisk folkeparti (Danimarca)

Vicepresidente 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per il controllo di bilancio
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per il controllo di bilancio

Deputati 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per i bilanci

Membro sostituto 

  • 26-07-1984 / 09-10-1984 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori
  • 10-10-1984 / 20-01-1987 : Commissione per l'energia, la ricerca e la tecnologia
  • 09-09-1985 / 23-04-1986 : Commissione per l'agricoltura, la pesca e l'alimentazione
  • 24-04-1986 / 20-01-1987 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per i bilanci