Georges de BRÉMOND d'ARS : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 28-11-1994 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro
  • 29-11-1994 / 12-03-1997 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro dell'ufficio di presidenza
  • 13-03-1997 / 30-06-1999 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 21-10-1995 : Union pour la démocratie française - Clubs Perspectives et Réalités (Francia)
  • 22-10-1995 / 30-06-1999 : Union pour la démocratie française - Parti populaire pour la démocratie française (Francia)

Deputati 

  • 21-07-1994 / 19-07-1995 : Commissione temporanea per l'occupazione
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Ungheria
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Ungheria
  • 16-01-1997 / 30-06-1999 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 16-01-1997 / 30-06-1999 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Ungheria

Membro sostituto 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per l'agricoltura e lo sviluppo rurale
  • 12-09-1994 / 29-04-1996 : Sottocommissione monetaria
  • 29-05-1995 / 15-01-1997 : Commissione per la pesca
  • 16-01-1997 / 30-06-1999 : Commissione per l'agricoltura e lo sviluppo rurale
  • 16-01-1997 / 30-06-1999 : Commissione per la pesca
  • 16-01-1997 / 30-06-1999 : Sottocommissione monetaria
  • 16-01-1997 / 30-06-1999 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Romania