Peter Klaus DUETOFT : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 10-09-1987 / 31-10-1988 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro

Partiti nazionali 

  • 10-09-1987 / 31-10-1988 : Centrum-Demokraterne (Danimarca)

Deputati 

  • 14-10-1987 / 31-10-1988 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione
  • 26-10-1987 / 31-10-1988 : Delegazione per le relazioni con Israele

Membro sostituto 

  • 14-10-1987 / 31-10-1988 : Commissione per i bilanci