Emilio DURAN CORSANEGO : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 01-01-1986 / 05-10-1986 : Gruppo democratico europeo - Membro
  • 06-10-1986 / 05-04-1987 : Gruppo democratico europeo - Membro dell'ufficio di presidenza
  • 06-04-1987 / 05-07-1987 : Gruppo democratico europeo - Membro

Partiti nazionali 

  • 01-01-1986 / 05-07-1987 : Coalición Popular (Spagna)

Deputati 

  • 16-01-1986 / 20-01-1987 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione
  • 21-01-1987 / 05-07-1987 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione