Josep Antoni DURAN I LLEIDA : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 01-01-1986 / 05-07-1987 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro dell'ufficio di presidenza

Partiti nazionali 

  • 01-01-1986 / 05-07-1987 : Unió Democràtica de Catalunya (Spagna)

Deputati 

  • 16-01-1986 / 20-01-1987 : Commissione per l'agricoltura, la pesca e l'alimentazione
  • 14-02-1986 / 20-01-1987 : Delegazione per le relazioni con Israele
  • 21-01-1987 / 05-07-1987 : Commissione per l'agricoltura, la pesca e l'alimentazione
  • 21-01-1987 / 05-07-1987 : Delegazione per le relazioni con Israele