Chrysanthos DIMITRIADIS : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 24-07-1984 / 15-11-1987 : Gruppo delle destre europee - Vicepresidente
  • 16-11-1987 / 31-07-1988 : Gruppo delle destre europee - Vicepresidente

Partiti nazionali 

  • 24-07-1984 / 31-07-1988 : Ethniki Politiki Enossis (Grecia)

Vicepresidente 

  • 21-01-1987 / 31-07-1988 : Delegazione per le relazioni con Cipro

Deputati 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per il controllo di bilancio
  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Delegazione per le relazioni con la Svizzera
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegazione per le relazioni con Cipro
  • 18-04-1986 / 20-01-1987 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 18-04-1986 / 20-01-1987 : Commissione per il regolamento e le petizioni
  • 21-01-1987 / 31-07-1988 : Commissione per le petizioni
  • 21-01-1987 / 31-07-1988 : Commissione per il controllo di bilancio

Membro sostituto 

  • 24-09-1984 / 16-12-1985 : Commissione per i bilanci
  • 24-09-1984 / 17-04-1986 : Commissione per il regolamento e le petizioni
  • 21-01-1987 / 31-07-1988 : Commissione per il regolamento, la verifica dei poteri e le immunità
  • 21-01-1987 / 31-07-1988 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale