Carlos BARRAL AGESTA : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 01-01-1986 / 05-07-1987 : Gruppo socialista - Membro

Partiti nazionali 

  • 01-01-1986 / 05-07-1987 : Partido Socialista Obrero Español (Spagna)

Deputati 

  • 16-01-1986 / 20-01-1987 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori
  • 24-02-1986 / 20-01-1987 : Delegazione per le relazioni con gli Stati del Golfo
  • 21-01-1987 / 05-07-1987 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori

Membro sostituto 

  • 14-01-1986 / 23-05-1986 : Commissione per la politica regionale e l'assetto territoriale
  • 23-05-1986 / 20-01-1987 : Commissione per la gioventù, la cultura, l'educazione, l'informazione e lo sport
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per la gioventù, la cultura, l'educazione, l'informazione e lo sport