Bernardo BAYONA AZNAR : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 01-01-1986 / 05-07-1987 : Gruppo socialista - Membro

Partiti nazionali 

  • 01-01-1986 / 05-07-1987 : Partido Socialista Obrero Español (Spagna)

Deputati 

  • 16-01-1986 / 20-01-1987 : Commissione per la gioventù, la cultura, l'educazione, l'informazione e lo sport
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegazione per le relazioni con il Canada
  • 21-01-1987 / 05-07-1987 : Commissione per la gioventù, la cultura, l'educazione, l'informazione e lo sport

Membro sostituto 

  • 14-01-1986 / 20-01-1987 : Commissione per l'energia, la ricerca e la tecnologia
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per l'energia, la ricerca e la tecnologia