Carlos Manuel BENCOMO MENDOZA : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 01-01-1986 / 05-07-1987 : Gruppo liberale e democratico riformatore - Membro

Partiti nazionali 

  • 01-01-1986 / 05-07-1987 : Grupo Mixto Senado (Spagna)

Vicepresidente 

  • 21-01-1987 / 05-07-1987 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America del Sud

Deputati 

  • 16-01-1986 / 20-01-1987 : Commissione per i trasporti
  • 21-01-1987 / 05-07-1987 : Commissione per i trasporti e il turismo

Membro sostituto 

  • 24-01-1986 / 20-01-1987 : Commissione per la politica regionale e l'assetto territoriale
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per la politica regionale e l'assetto territoriale