Roland BLUM : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 20-03-1986 / 03-04-1987 : Gruppo liberale e democratico riformatore - Membro

Partiti nazionali 

  • 20-03-1986 / 03-04-1987 : Union pour la démocratie française (Francia)

Deputati 

  • 09-06-1986 / 20-01-1987 : Commissione per l'energia, la ricerca e la tecnologia
  • 21-01-1987 / 03-04-1987 : Commissione per la protezione dell'ambiente, la sanità pubblica e la tutela dei consumatori