José Miguel BUENO VICENTE : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 01-01-1986 / 05-07-1987 : Gruppo socialista - Membro
  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Gruppo socialista - Membro

Partiti nazionali 

  • 01-01-1986 / 05-07-1987 : Partido Socialista Obrero Español (Spagna)
  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Partido Socialista Obrero Español (Spagna)

Deputati 

  • 16-01-1986 / 20-01-1987 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegazione per le relazioni con il Comitato dei parlamentari dell'EFTA
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Delegazione per le relazioni con la Norvegia

Membro sostituto 

  • 14-01-1986 / 20-01-1987 : Commissione per l'energia, la ricerca e la tecnologia
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per l'energia, la ricerca e la tecnologia
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per la politica regionale e l'assetto territoriale