Carla BARBARELLA : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Gruppo comunista e apparentanti - Membro

Partiti nazionali 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Partito comunista italiano (Italia)

Vicepresidente 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per i bilanci
  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America del Sud
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America del Sud

Deputati 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per il controllo di bilancio
  • 21-01-1987 / 13-03-1989 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America del Sud
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per i bilanci
  • 14-03-1987 / 24-07-1989 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America centrale e del gruppo Contadora

Membro sostituto 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione
  • 27-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per la verifica dei poteri
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per il controllo di bilancio
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione