Louis BAILLOT : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 30-04-1986 / 24-07-1989 : Gruppo comunista e apparentanti - Membro

Partiti nazionali 

  • 30-04-1986 / 24-07-1989 : Parti communiste français (Francia)

Deputati 

  • 16-05-1986 / 20-01-1987 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Delegazione per le relazioni con l'Unione delle Repubbliche Socialiste Sovietiche

Membro sostituto 

  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione politica