Gérard BENHAMOU : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 09-09-1987 / 24-07-1989 : Gruppo liberale e democratico riformatore - Membro

Partiti nazionali 

  • 09-09-1987 / 24-07-1989 : Parti radical (Francia)

Deputati 

  • 14-10-1987 / 13-06-1988 : Commissione per gli affari sociali e l'occupazione
  • 13-06-1988 / 24-07-1989 : Commissione per la gioventù, la cultura, l'educazione, l'informazione e lo sport

Membro sostituto 

  • 14-10-1987 / 24-07-1989 : Commissione per gli affari sociali e l'occupazione
  • 14-10-1987 / 24-07-1989 : Commissione per le relazioni economiche esterne